Как купить квартиру дешево

Как купить квартиру дешево

11.06.2017 В Ярославле средний ценник на вторичное жилье составляет около 50 тысяч рублей за квадратный метр. Конечно, любой покупатель ищет возможные рычаги для снижения озвученной стоимости.

Сравните цены на квартиры в Интернете. Разница в площади сравниваемых квартир в среднем снижает или повышает стоимость на 0,5% за каждый квадратный метр расхождения. Кроме того, необходимо принимать во внимание этаж, на котором расположена квартира. Так, квартиры на первом этаже могут стоить на 10-15% дешевле, а на последнем – на 5% дешевле, чем на всех остальных этажах. Путем нехитрого математического подсчета устанавливаете среднюю стоимость».

1. Работа с недостатками. Следует помнить, что в стоимость квартиры уже изначально закладывается цена торга. Что делать покупателю? Конечно, найти и обратить внимание продавца на эти недостатки. Такими могут выступить - северная сторона, неубранный подъезд и другие подобные моменты

2. Мнимая востребованность. Продавцы квартир могут использовать уловку под названием «Липовые звонки». Во время показов хозяевам звонят подставные люди, которые интересуются продажей квартиры – эта хитрость тоже может стимулировать покупателя к положительному решению.
Что делать покупателю? Отвечайте зеркально - приходите на просмотр квартиры со списком адресов, куда вы еще планируете поехать.

3. Скромность. Очень важное правило: не хвастайтесь материальным положением, это вызывает желание Вас "раскрутить". Не приезжайте на встречу на дорогом авто и в золотых цепях в палец толщиной

4. Обратите внимание, как давно объявление на сайте. Шансы получить скидку увеличиваются, если становится понятно - что квартиру давно не могут продать.

5. При торге акцентируйте внимание на своих плюсах, как покупателя - быстрый выход на сделку, наличие всей суммы

6. Квартиры, которые предлагает агентство недвижимости, как правило, лучше оценены среди других объявлений. Во-первых, это агентство знает рынок и сразу говорит продавцу о неконкурентоспособной цене. А во-вторых, агентство старается продать квартиру как можно быстрее

 

Для пользователя

Не нашли подходящего
предложения? Оставить заявку
Необходима консультация
специалиста? Задать вопрос
Хотите поделиться мнением
о работе компании? Оставить отзыв
Запрос о готовности
документов онлайн. Перейти на сайт
Агентство недвижимости «Позитив» предоставляет широкий спектр услуг на рынке недвижимости г. Ярославля. Мы поможем Вам купить недвижимость в Ярославле, продать квартиру, обменять своё жильё на более комфортное для Вас.
Если перед вами стоит задача, как оперативно и выгодно купить квартиру в Ярославле, мы с радостью поможем Вам с ее решением.
У нас один из немногих сайтов о недвижимости в Ярославле, где регулярно корректируется и дополняется база объектов.
Оставить свою заявку на поиск квартиры или получить более подробную информацию об Агентстве, об услугах и объектах, предлагаемых нами, Вы можете на нашем сайте о недвижимости, по телефонам или обратившись в офис.
Сформировать ТОП 5 лучших вариантов квартир в Ярославле для вас