Оценка объекта продавцом и покупателем отличается на четверть!

Оценка объекта продавцом и покупателем отличается на четверть!

12.06.2017
А Вы знали, что больше 80 процентов совершенных сделок на вторичном рынке были совершены по более низкой цене, чем изначально хотел продавец? 
Как пример, в Москве, где усредненная стоимость квартиры «старой» Москвы, выставленной на «вторичном рынке», составляет чуть более 10 млн рублей. При этом бюджет покупки на четверть меньше – 7,5 млн рублей. Иногда заявленная цена и реальный чек сделки отличаются еще сильнее. Обычно, отмечают эксперты, разница ожиданий покупателей и продавцов находится в 10-процентном «коридоре», в котором они еще могут прийти к обоюдовыгодной договоренности.  

Сегодня только 20-30% собственников жилья, выставляя его на продажу, объективно оценивают свою недвижимость. Большое внимание на завышенную стоимость оказывает тот факт, что общий ценник на жилье постоянно падает, тогда как продавцы еще "живут" старыми ценами 

При этом надо понимать, что выставляя свое жилье по неконкурентоспособной цене, собственники теряют еще больше - весь за время, которое потрачено впустую (часто это несколько месяцев), цены падают еще сильнее. 

 

Для пользователя

Не нашли подходящего
предложения? Оставить заявку
Необходима консультация
специалиста? Задать вопрос
Хотите поделиться мнением
о работе компании? Оставить отзыв
Запрос о готовности
документов онлайн. Перейти на сайт
Агентство недвижимости «Позитив» предоставляет широкий спектр услуг на рынке недвижимости г. Ярославля. Мы поможем Вам купить недвижимость в Ярославле, продать квартиру, обменять своё жильё на более комфортное для Вас.
Если перед вами стоит задача, как оперативно и выгодно купить квартиру в Ярославле, мы с радостью поможем Вам с ее решением.
У нас один из немногих сайтов о недвижимости в Ярославле, где регулярно корректируется и дополняется база объектов.
Оставить свою заявку на поиск квартиры или получить более подробную информацию об Агентстве, об услугах и объектах, предлагаемых нами, Вы можете на нашем сайте о недвижимости, по телефонам или обратившись в офис.
Сформировать ТОП 5 лучших вариантов квартир в Ярославле для вас