К моменту сдачи дома в эксплуатацию в нем остается только неликвид

К моменту сдачи дома в эксплуатацию в нем остается только неликвид

20.07.2017
Основной покупательский спрос на новостройки, как правило, формируется после выполнения на объекте 50-процентного объема работ. 
Квартиры в строящемся доме на начальном этапе сооружения приобретает 15% покупателей. Столько же выбирает себе жилье, когда монтируются нижние и средние этажи. Еще 30% будущих жильцов делают свой выбор на «уровне» верхних этажей. Больше трети покупателей (35%) заключают сделки уже в практически готовой новостройке, когда видят работы по оформлению фасада или комиссию, принимающую дом в эксплуатацию.

Интерес к уже введенным в строй домам проявляет только 5% покупателей. Такой чрезвычайно низкий спрос на достроенные дома объясним очень скудным объемом предложения. К этому моменту, как правило, остаются только или многокомнатные квартиры, или неликвид. Покупателями, составляющими эту 5-процентную категорию, становятся, например, люди, которые не желают платить одновременно ипотеку и тратиться на аренду, а потому старающиеся как можно быстрее переехать в новую квартиру. Сюда же относятся и покупатели, выбравшие район, где на первичном рынке представлена недвижимость только в готовых домах.

 

Для пользователя

Не нашли подходящего
предложения? Оставить заявку
Необходима консультация
специалиста? Задать вопрос
Хотите поделиться мнением
о работе компании? Оставить отзыв
Запрос о готовности
документов онлайн. Перейти на сайт
Агентство недвижимости «Позитив» предоставляет широкий спектр услуг на рынке недвижимости г. Ярославля. Мы поможем Вам купить недвижимость в Ярославле, продать квартиру, обменять своё жильё на более комфортное для Вас.
Если перед вами стоит задача, как оперативно и выгодно купить квартиру в Ярославле, мы с радостью поможем Вам с ее решением.
У нас один из немногих сайтов о недвижимости в Ярославле, где регулярно корректируется и дополняется база объектов.
Оставить свою заявку на поиск квартиры или получить более подробную информацию об Агентстве, об услугах и объектах, предлагаемых нами, Вы можете на нашем сайте о недвижимости, по телефонам или обратившись в офис.
Сформировать ТОП 5 лучших вариантов квартир в Ярославле для вас