Калининград и недвижимость

Калининград и недвижимость

01.07.2017 Калининград – многообразный древний город, который за время своего существования успел сменить несколько названий, однако сумел сохранить историко-культурное наследие и уникальность. Находится на западе России. Считается крупным транспортным узлом Балтийского побережья, поскольку на его территории находится аэропорт, имеющий статус международного, а также незамерзающий современный морской и речной порт. Кроме того, есть довольно разветвлённая автомобильная сеть дорог. Хорошо развит и железнодорожный транспорт.
Несмотря на то, что данный населённый пункт весьма компактный, в нём проживает достаточно большое количество жителей разных национальностей. Он занимает вторую позицию по численности населения в Северо-Западном федеральном округе. Возглавляет списки лучших и красивейших российских городов. Является очень привлекательным для людей, желающих сменить место жительства или вложить деньги в недвижимость. К тому же, местные лояльно относятся к приезжим.
Факторов, благоприятно выделяющих его на фоне других городов и посёлков, несколько. Пожалуй, главнейший из них – близость Калининграда к Европе. В городе работает несколько иностранных консульств. Благодаря отлично налаженному автомобильному и автобусному сообщению со странами-соседями, калининградцы с Шенгенской визой беспрепятственно могут ездить за покупками в Польшу, Германию, Литву. Качество продуктов, продающихся в местных магазинах, высокое, ибо их производителям и постоянно приходится конкурировать с европейскими поставщиками. А ассортимент и цены удовлетворят даже самого требовательного и привередливого покупателя.
Климатические условия в Калининграде умеренные: лето – нежаркое, а зима – несуровая. Резких температурных перепадов, как правило, не наблюдается.
Сейчас Калининград делится на три административно-территориальных района. Важный критерием формирования цен на жильё – статус района, в котором оно расположено. Согласно статистическим данным, наибольшей популярностью пользуются квартиры в Центральном и Ленинградском, а вот в Московском районе жильё такого же уровня стоит значительно дешевле. Такой разброс в ценообразовании отчасти объясняется неодинаковой степенью развития их транспортной инфраструктуры. Особенно интересуют покупателей новостройки. Причём приоритет они отдают не метражу квартир и домов, а качественности их возведения и обустройства.

 

Для пользователя

Не нашли подходящего
предложения? Оставить заявку
Необходима консультация
специалиста? Задать вопрос
Хотите поделиться мнением
о работе компании? Оставить отзыв
Запрос о готовности
документов онлайн. Перейти на сайт
Агентство недвижимости «Позитив» предоставляет широкий спектр услуг на рынке недвижимости г. Ярославля. Мы поможем Вам купить недвижимость в Ярославле, продать квартиру, обменять своё жильё на более комфортное для Вас.
Если перед вами стоит задача, как оперативно и выгодно купить квартиру в Ярославле, мы с радостью поможем Вам с ее решением.
У нас один из немногих сайтов о недвижимости в Ярославле, где регулярно корректируется и дополняется база объектов.
Оставить свою заявку на поиск квартиры или получить более подробную информацию об Агентстве, об услугах и объектах, предлагаемых нами, Вы можете на нашем сайте о недвижимости, по телефонам или обратившись в офис.
Сформировать ТОП 5 лучших вариантов квартир в Ярославле для вас