ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ официально заработала

ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ официально заработала

15.05.2020 Мы ждали этого год и вот это случилось! ❗ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ официально заработала!❗

Знаете, что такое Электронная регистрация? Это очень интересный, удобный и быстрый способ регистрации сделок по продаже/покупке комнаты, квартиры, индивидуального дома, земельного участка.
Проходит это мероприятие прямо у нас в офисе с горячим ароматным кофе или чаем. ☕

Вот, как вчера:
Запись на регистрацию сделки в МФЦ есть. Но дальше МФЦ поданные документы не пойдут, коронавирус же... То есть в Росреестр для регистрации перехода права собственности документы «дойдут» после 30.04.2020г. + ~10 дней выходных + ~ регистрация 7 дней...
Решено, электронной регистрации быть!👍
Так как при электронной регистрации документы напрямую отправляются в Росреестр, который и регистрирует электронно подписанные документы. И срок - до 5 рабочих дней. Опять удобней.
Процедура заняла час. Оплата госпошлины на переход права собственности, онлайн. + 1 чашка кофе. 🙌
Ознакомились с договором купли – продажи квартиры, всех всё утроило, подписали. + 1 чашка чая. 👏
Отправили сканы документов, ждем ответа. + ещё чашечка. 💁‍♀
Разговоры от квартиры перешли на шутки о соседях, потом обсудили любимые породы кошек, кто во сколько встает и делает ли зарядку. Оказалось, все спортсмены.
Далее наш договор купли-продажи подписали цифровой подписью уполномоченные лица, и мы так же весело пошли в банк на расчеты по квартире. Еще 20 минут в банке и всё!
Вот так, без очередей, лишних людей и короновируса можно зарегистрировать сделку в Агентстве недвижимости «Позитив». 💃
Можем и Вам так сделать, приходите!🏃‍♂

Немного «сухих» законных фактов:
После внесения данных в единый реестр, заявителю высылают электронную выписку из ЕГРН и заверенный договор купли-продажи квартиры. Всё это подкреплено электронной цифровой подписью.
Важно хранить эти документы на нескольких носителях, чтобы они не исчезли в случае поломки одного из них.

❗Чиновники всех государственных ведомств обязаны принимать электронные регистрационные документы. Отказ и требование предъявить бумажные являются нарушением закона и основанием для подачи жалобы.

❗Попытка чиновника сослаться на невозможность убедиться в их подлинности является обманом – любой чиновник может проверить эти документы через сайт Росреестра.

 

Для пользователя

Не нашли подходящего
предложения? Оставить заявку
Необходима консультация
специалиста? Задать вопрос
Хотите поделиться мнением
о работе компании? Оставить отзыв
Запрос о готовности
документов онлайн. Перейти на сайт
Агентство недвижимости «Позитив» предоставляет широкий спектр услуг на рынке недвижимости г. Ярославля. Мы поможем Вам купить недвижимость в Ярославле, продать квартиру, обменять своё жильё на более комфортное для Вас.
Если перед вами стоит задача, как оперативно и выгодно купить квартиру в Ярославле, мы с радостью поможем Вам с ее решением.
У нас один из немногих сайтов о недвижимости в Ярославле, где регулярно корректируется и дополняется база объектов.
Оставить свою заявку на поиск квартиры или получить более подробную информацию об Агентстве, об услугах и объектах, предлагаемых нами, Вы можете на нашем сайте о недвижимости, по телефонам или обратившись в офис.
Сформировать ТОП 5 лучших вариантов квартир в Ярославле для вас