Застройщиков будут проверять гораздо чаще

Застройщиков будут проверять гораздо чаще

06.08.2012      Минфин России выступает за ежегодные плановые проверки застройщиков. Соответствующий законопроект опубликован на официальном сайте министерства.

      По действующему законодательству, плановые проверки строительных компаний могут проводиться не чаще чем один раз в три года, а многоквартирный дом возводится в среднем за один-два года. Получается, что надзорные органы не могут проверить целевое использование средств, полученных от дольщиков.

     Согласно новому документу, первую плановую проверку объекта можно будет провести уже через год после выдачи застройщику разрешения на строительство. Следующий контроль – через год после окончания предыдущей плановой проверки. Выходит, что количество проверок возрастает примерно в три раза.

     Не забыли и о дольщиках. В документе предусмотрен широкий перечень оснований для внеплановых поверок застройщиков при долевом строительстве жилья.

Ссылка на источник:
http://76.ru/text/newsline_dom/548621.html

 

Для пользователя

Не нашли подходящего
предложения? Оставить заявку
Необходима консультация
специалиста? Задать вопрос
Хотите поделиться мнением
о работе компании? Оставить отзыв
Запрос о готовности
документов онлайн. Перейти на сайт
Агентство недвижимости «Позитив» предоставляет широкий спектр услуг на рынке недвижимости г. Ярославля. Мы поможем Вам купить недвижимость в Ярославле, продать квартиру, обменять своё жильё на более комфортное для Вас.
Если перед вами стоит задача, как оперативно и выгодно купить квартиру в Ярославле, мы с радостью поможем Вам с ее решением.
У нас один из немногих сайтов о недвижимости в Ярославле, где регулярно корректируется и дополняется база объектов.
Оставить свою заявку на поиск квартиры или получить более подробную информацию об Агентстве, об услугах и объектах, предлагаемых нами, Вы можете на нашем сайте о недвижимости, по телефонам или обратившись в офис.
Сформировать ТОП 5 лучших вариантов квартир в Ярославле для вас